Calciomercato in tempo reale

Roma-CR Lazio. Date e orario di recupero Eccellenza e Promozione

CR LAZIO
CR LAZIO
- 4450 letture

La LND con Comunicato Ufficiale N° 46 del 13/09/2017 ha provveduto a rendere note le date di recupero delle gare di Eccellenza e Promozione in programma per domenica 10 settembre e rinviate a causa delle cattive condizioni meteorologiche.

Campionato di Eccellenza 

MERCOLEDI 20 SETTEMBRE 2017

GIRONE A

CITTA DI CIAMPINO – PRO CALCIO TOR SAPIENZA Campo Superga-Ciampino ore 15.30

CYNTHIA 1920 – UNIPOMEZIA 1938 Campo Comunale – Genzano di Roma ore 15.30

MONTE GROTTE CELONI 1964 – ASTREA Campo Panichelli - Roma ore 15.30

REAL MONTEROTONDO SCALO – CIVITAVECCHIA Campo Pierangeli - Monterotondo scalo ore 15.30

GIRONE B

VIRTUS NETTUNO LIDO – MOROLO CALCIO Campo – Delio Chimenti – Lido dei Pini ore 15.30

MERCOLEDI 04 OTTOBRE 2017

GIRONE A

BOREALE DONORIONE – POL. MONTI CIMINI Campo Don Orione “A” - Roma ore 15.30

GIRONE B

PLAY EUR – COLLEFERRO CALCIO Campo da designare ore 15.30

POMEZIA CALCIO – LATINA S. SERMONETA FC Campo Comunale - Pomezia ore 15.30

Campionato di Promozione

MERCOLEDI 20 SETTEMBRE 2017

GIRONE A  

ARANOVA – CITTA DI CERVETERI Campo Le Muracciole - Aranova ore 15.30

RONCIGLIONE UNITED-NUOVA MACCARESE 1934 Campo Comunale – Ronciglione ore 15.30

GIRONE B

OSTIANTICA – SALTO CICOLANO Campo Aldobrandini – Ostia Antica ore 15.30

POL. S. ANGELO ROMANO – VICOVARO Campo Fiorentini – Guidonia (Montecelio) ore 15.30

SPES POGGIO FIDONI – PRO ROMA CALCIO Campo Polivalente – Poggio Fidoni ore 15.30

VIGOR PERCONTI – FIANO ROMANO Campo Vigor C.S. – Roma ore 15.30

GIRONE C

ATLETICO 2000 – VIS SEZZE Campo Catena Massimiliano - Roma ore 15.30

LA RUSTICA – ATLETICO TORRENOVA 1986 Campo Nuova Rustica – Roma ore 15.30

PRAENESTE CARCHITTI – PALOCCO Campo: Principi Barberini-Palestrina ore 15.30

SPORTING GENZANO – SEMPREVISA Campo: Iorio Luciano – Nemi ore 15.30

GIRONE D

SUIO TERME CASTELFORTE – ITRI CALCIO Campo Ausente – SS. Cosma e Damiano ore 15.30

MERCOLEDI 04 OTTOBRE 2017

GIRONE A  

OTTAVIA – SANTA MARINELLA Campo Di Marco Ivo - Roma ore 15.30

GIRONE B

LUISS – VIS SUBIACO Campo Futbolclub – Roma ore 15.30

MAGLIANESE – GUIDONIA Campo Comunale – Magliano Sabino ore 15.30

R. MORANDI – CANTALUPO Campo Anco Marzio – Ostia Lido ore 15.30

GIRONE C

FONTE MERAVIGLIOSA-ATLETICO OLEVANO 1964 Campo Fuso – Ciampino ore 15.30

LAVINIO CAMPOVERDE – ATLETICO MORENA Campo Bridgestone - Aprilia ore 15.30

Ivan Barone