Coppa Italia Serie D LIVE, la diretta dei trentaduesimi di finale

Serie D LIVE
Serie D LIVE
- 245528 letture

Ecco il programma dei trentaduesimi di Coppa Italia Serie D. Rinviata all’11 ottobre Francavilla-Vastese. Entrano in scena il Chieri e l’Albalonga, finaliste della scorsa stagione, oltre alle partecipanti di quest’anno alla TIM Cup (Varese, Ciliverghe, Imolese, Massese, Matelica, Monterosi e Trastevere). Da questo momento in avanti, inoltre, le squadre sono inserite in un tabellone di tipo tennistico, con gli accoppiamenti già delineati per le fasi successive.

Sarà possibile seguire le dirette dalla pagina dedicata, qui

TRENTADUESIMI COPPA ITALIA SERIE D – 4 OTTOBRE 2017

Gara 1: Chieri - Borgaro Nobis (Lingamoorthy di Genova)

Gara 2: Savona - Unione Sanremo (Lombardelli di Torino)

Gara 3: Sestri Levante – Finale (Caldera di Como)

Gara 4: Bustese Milano City – Gozzano (Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto)

Gara 5: Ponte S.P. Isola – Grumellese (Grasso di Acireale)

Gara 6: Folgore Caratese – Como (Gullotta di Siracusa)

Gara 7: Ciliverghe - Darfo Boario (Faraon di Conegliano)

Gara 8: Crema – Pergolettese (Campagnolo di Bassano del Grappa)

Gara 9: Varese – Mantova (Boscarino di Siracusa)

Gara 10: Caravaggio - Virtusvecomp Verona (Sanzo di Agrigento)

Gara 11: Legnago Salus - Arzignano Valchiampo (Bianchini di Terni)

Gara 12: Campodarsego – Adriese (Bergamin di Castelfranco Veneto)

Gara 13: Belluno – Este (Munerati di Rovereto)

Gara 14: Imolese – Castelvetro (De Tommaso di Rieti)

Gara 15: Viareggio – Massese (Lipizer di Verona)

Gara 16: Pianese – Sangiovannese (Casalini di Pontedera)

Gara 17: Valdin. Montecatini - S. Donato Tavarnelle (Borriello di Arezzo)

Gara 18: Lentigione – Fiorenzuola (D’Eusanio di Faenza)

Gara 19: Lattedolce – Nuorese (De Angeli di Milano)

Gara 20: Aprilia - Ostia Mare (Madonia di Palermo)

Gara 21: Albalonga – Trastevere (Campobasso di Formia)

Gara 22: Monterosi – Rieti (Di Francesco di Ostia)

Gara 23: Rimini - Vis Pesaro (Pascariello di Lecce)

Gara 24: Matelica – Jesina (Camilli di Foligno)

Gara 25: L’Aquila – Monticelli (Milana di Tapani)

Gara 27: Ercolanese – Nocerina (Vergaro di Bari)

Gara 28: Audace Cerignola – Campobasso (Falasca di Pescara)

Gara 29: Az Picerno – Nardò (Romaniello di Napoli)

Gara 30: Potenza - Team Altamura (De Girolamo di Avellino)

Gara 31: Igea Virtus – Palmese (Emmanuele di Pisa)

Gara 32: Acireale - Città Di Gela (Ancora di Roma 1)

Diretta Qui

Vincenzo Forgione