Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria31111010268+182.82
2Cremonese26118211911+82.36
3Arezzo21116321913+61.91
4Viterbese Castrense2011551155+101.82
5Como19115421612+41.73
6Piacenza19115421512+31.73
7Renate17115241514+11.55
8Giana Erminio16114431413+11.45
9Livorno1611443101001.45
10Carrarese14114251011-11.27
11Robur Siena1311344161601.18
12Tuttocuoio13113441113-21.18
13Lucchese (-2p.)12113531712+51.09
14Olbia12113351317-41.09
15Pro Piacenza1011317711-40.91
16Lupa Roma1011245815-70.91
17Pistoiese (-1p.)8111641415-10.73
18Città di Pontedera711146920-110.64
19Racing Roma611209921-120.55
20Prato511128721-140.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
ComoA. Marconi, Damian2 - 2
OlbiaCapello (rigore), Ragatzu
CremoneseBelingheri L., Brighenti A.2 - 1
PistoieseRovini
Giana ErminioA. Ferrari, Greselin, S. Bruno3 - 0
Racing Roma
PratoCarcuro1 - 2
Lupa RomaLa Camera, Baldassin
Viterbese CastrenseNeglia S.1 - 1
LivornoMurilo
ArezzoPolidori, Foglia, Grossi (rigore)3 - 1
RenateAnghileri
AlessandriaMarras M., Gonzalez P., Bocalon R., Gonzalez P., Bocalon R.5 - 2
Robur SienaMendicino (rigore), Bunino
CarrareseRolfini1 - 0
Piacenza
Pro Piacenza0 - 0
Lucchese
Città di PontederaPolvani1 - 2
TuttocuoioShekiladze I., Borghini D.
30 gol fatti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!