Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria32121020279+182.67
2Cremonese29129212311+122.42
3Arezzo22126422014+61.83
4Piacenza22126421813+51.83
5Viterbese Castrense2012552167+91.67
6Livorno19125431511+41.58
7Como19125431715+21.58
8Renate18125341716+11.50
9Giana Erminio17124531615+11.42
10Robur Siena16124441816+21.33
11Lucchese (-2p.)15124531913+61.25
12Olbia15124351417-31.25
13Carrarese14124261013-31.17
14Tuttocuoio13123451114-31.08
15Pro Piacenza1312417912-31.08
16Lupa Roma1012246917-80.83
17Pistoiese (-1p.)9121741516-10.75
18Racing Roma7122191022-120.58
19Città di Pontedera712147924-150.58
20Prato512129826-180.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
LivornoJelenic, Cellini (rigore), Lambrughi, Jelenic, Morelli5 - 1
PratoDanese
Lupa RomaMastropietro1 - 2
Pro PiacenzaPesenti (rigore), Pesenti
OlbiaRagatzu1 - 0
Tuttocuoio
PistoieseProia1 - 1
ArezzoGrossi
Città di Pontedera0 - 4
CremoneseBelingheri L., Salviato S., Maiorino P., Polvani (autogoal)
Racing RomaMassimo1 - 1
AlessandriaGonzalez P.
LuccheseDe Feo, Terrani (rigore)2 - 1
Viterbese CastrenseDiop A.
RenateMarzeglia, Marzeglia2 - 2
Giana ErminioS. Bruno, Solerio
Robur SienaA. Marotta, Mendicino2 - 0
Carrarese
Ignazio SilvestriPiacenzaRazzitti (rigore), Razzitti, Titone3 - 1
ComoBertani
31 gol fatti, 5 ammoniti, 6 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!