Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria532316524517+282.30
2Cremonese462314454424+202.00
3Livorno452313643722+151.96
4Arezzo452313643524+111.96
5Renate36239952722+51.57
6Lucchese (-2p.)34239953423+111.48
7Giana Erminio342381053024+61.48
8Viterbese Castrense34239772523+21.48
9Como33238963433+11.43
10Piacenza31238782526-11.35
11Olbia312394103133-21.35
12Robur Siena29238510292901.26
13Pistoiese (-1p.)282361163027+31.22
14Pro Piacenza262375112326-31.13
15Tuttocuoio222357111827-90.96
16Carrarese222364132435-110.96
17Lupa Roma222357111932-130.96
18Città di Pontedera212349102439-150.91
19Prato162344151741-240.70
20Racing Roma132334161741-240.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
LuccheseMerlonghi, De Feo, Fanucchi (rigore)3 - 1
TuttocuoioShekiladze I.
Giana ErminioPerico, Mat. Marotta2 - 1
CremoneseScappini S.
Pro PiacenzaBarba, Musetti2 - 0
Olbia
Viterbese CastrenseJefferson A.1 - 0
Piacenza
RenateScaccabarozzi, Palma2 - 0
Racing Roma
ArezzoPolidori1 - 0
Alessandria
PratoTomi, Tavano, Tavano3 - 0
Carrarese
LivornoJelenic1 - 2
ComoDi Quinzio, Pessina
Lupa RomaSfanò, Svidercoschi2 - 0
Robur Siena
Città di PontederaGemignani, Kabashi2 - 2
PistoieseGyasi, Minotti
25 gol fatti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!