Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria562617544720+272.15
2Cremonese502615564830+181.92
3Livorno492614754024+161.88
4Arezzo492614753927+121.88
5Giana Erminio4026101063325+81.54
6Como392610973937+21.50
7Viterbese Castrense382610882827+11.46
8Piacenza372610793128+31.42
9Renate372691072926+31.42
10Lucchese (-2p.)362691163424+101.38
11Robur Siena322695123132-11.23
12Pro Piacenza322695122728-11.23
13Pistoiese (-1p.)312671183231+11.19
14Olbia312694133340-71.19
15Tuttocuoio282677122231-91.08
16Città di Pontedera2826610102639-131.08
17Carrarese262675143042-121.00
18Lupa Roma252667132035-150.96
19Prato222664162143-220.85
20Racing Roma202655162243-210.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Racing RomaMajtan, De Souza, De Souza (rigore)3 - 2
ComoDi Quinzio, Chinellato (rigore)
Livorno0 - 1
Giana ErminioPinardi
Viterbese CastrenseDierna E.1 - 0
Lupa Roma
OlbiaPisano1 - 3
PiacenzaRomero, Romero, Romero
Pro PiacenzaPesenti, Musetti, Pesenti3 - 1
ArezzoMoscardelli
TuttocuoioTiritiello A., Berardi M., Gelli F.3 - 1
CarrareseBastoni
Lucchese0 - 1
Città di PontederaKabashi
PratoMoncini1 - 0
Renate
PistoieseColombo (rigore)1 - 0
Robur Siena
Ignazio SilvestriCremoneseBrighenti A.1 - 0
Alessandria
23 gol fatti, 7 ammoniti, 5 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!