Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria693321665728+292.09
2Cremonese663320676237+252.00
3Livorno603317974729+181.82
4Arezzo603317974532+131.82
5Giana Erminio5933161165135+161.79
6Piacenza5233157114535+101.58
7Viterbese Castrense5033148113836+21.52
8Renate4733111483330+31.42
9Como463311139464601.39
10Pro Piacenza4533136143531+41.36
11Lucchese (-2p.)4433111394134+71.33
12Robur Siena3933116163742-51.18
13Pistoiese (-1p.)3833912123837+11.15
14Città di Pontedera3833814113445-111.15
15Carrarese333396184050-101.00
16Tuttocuoio333389163145-141.00
17Olbia323395193856-180.97
18Prato323395192852-240.97
19Lupa Roma3133710162643-170.94
20Racing Roma253367202857-290.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Pro Piacenza0 - 2
LivornoVantaggiato, Maritato
Viterbese CastrenseSandomenico S.1 - 0
Pistoiese
Lupa Roma0 - 0
Renate
PratoDi Molfetta, Moncini2 - 1
OlbiaMuroni
Giana ErminioD. Pinto, Iovine, Biraghi3 - 2
PiacenzaSegre, Razzitti
Carrarese0 - 1
AlessandriaBarlocco L.
LuccheseDe Feo, Raffini2 - 1
Racing RomaVastola
TuttocuoioFalivena R.1 - 1
Robur SienaA. Marotta
CremoneseCanini M., Maiorino P., Maiorino P.3 - 1
ComoBertani
ArezzoMoscardelli1 - 1
Città di PontederaKabashi
23 gol fatti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!