Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cremonese723522676437+272.06
2Alessandria713521866031+292.03
3Arezzo6435181074935+141.83
4Livorno6235171174830+181.77
5Giana Erminio6035161275440+141.71
6Piacenza5635168115238+141.60
7Como5235131395047+31.49
8Viterbese Castrense52351410114038+21.49
9Renate5035121493431+31.43
10Lucchese (-2p.)4835121494537+81.37
11Pro Piacenza4535136163637-11.29
12Pistoiese (-1p.)42351013124038+21.20
13Città di Pontedera4235915113645-91.20
14Robur Siena3935116183946-71.11
15Carrarese353598184252-101.00
16Tuttocuoio3435810173248-160.97
17Olbia333596204059-190.94
18Prato333596203055-250.94
19Lupa Roma3135710182645-190.89
20Racing Roma293578203361-280.83
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Viterbese CastrenseJefferson A.1 - 1
AlessandriaRosso S.
OlbiaKouko1 - 1
CarrareseM. Cristini
Racing RomaCorticchia, De Sousa, Macellari3 - 3
PiacenzaNobile, Nobile, Silva
Renate0 - 1
PistoieseRovini
Lupa Roma0 - 1
ArezzoLuciani
Città di PontederaCalcagni, Della Latta2 - 0
Giana Erminio
Pro PiacenzaBini1 - 2
ComoPessina, Le Noci
Prato0 - 1
CremonesePorcari F.
LuccheseDe Feo, De Feo, Merlonghi (rigore)3 - 2
Robur SienaCiurria, A. Marotta
LivornoVantaggiato1 - 1
TuttocuoioFerrari F.
25 gol fatti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!