Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cremonese753723686538+272.03
2Alessandria753722966232+302.03
3Livorno6637181274930+191.78
4Arezzo6537181185037+131.76
5Giana Erminio6037161295543+121.62
6Piacenza58371610115339+141.57
7Como5837151395448+61.57
8Viterbese Castrense53371411124241+11.43
9Lucchese (-2p.)51371314104738+91.38
10Pro Piacenza5137156164039+11.38
11Renate5037121411343401.35
12Pistoiese (-1p.)43371014134241+11.16
13Città di Pontedera4337916123748-111.16
14Robur Siena4237126194249-71.14
15Olbia3937116204259-171.05
16Prato3937116203356-231.05
17Carrarese3837108194454-101.03
18Tuttocuoio3737910183551-161.00
19Lupa Roma3237711192848-200.86
20Racing Roma303779213665-290.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Lupa RomaGigli1 - 1
AlessandriaEvacuo F. (rigore)
Viterbese Castrense0 - 0
Arezzo
LuccheseFanucchi, Fanucchi2 - 0
Carrarese
Renate0 - 2
ComoChinellato, De Leidi
LivornoMaritato1 - 0
Cremonese
PratoMarzorati1 - 0
Giana Erminio
Città di PontederaKabashi1 - 1
PiacenzaDossena
Racing RomaDe Sousa (rigore), R. Fissore (autogoal)2 - 2
PistoieseBellazzini, Colombo
OlbiaOgunseye1 - 0
Robur Siena
Pro PiacenzaBazzoffia, R. Rossini2 - 1
TuttocuoioProvenzano A.
18 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!