Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria12440061+53.00
2Cremonese10431084+42.50
3Livorno9430143+12.25
4Tuttocuoio8422063+32.00
5Como7421185+31.75
6Arezzo7421175+21.75
7Renate7421187+11.75
8Viterbese Castrense6413031+21.50
9Piacenza6413054+11.50
10Giana Erminio6420257-21.50
11Olbia541214401.25
12Carrarese341036600.75
13Pro Piacenza3410346-20.75
14Città di Pontedera3403135-20.75
15Racing Roma3410347-30.75
16Pistoiese (-1p.)2403167-10.50
17Lupa Roma2402257-20.50
18Robur Siena2402235-20.50
19Prato2402249-50.50
20Lucchese (-2p.)0402236-30.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
OlbiaPiredda1 - 0
Pro Piacenza
Racing RomaTaviani, Taviani2 - 3
RenatePavan, Santi, Marzeglia
Como0 - 1
LivornoVenitucci
AlessandriaFischnaller M.1 - 0
Arezzo
CarrareseDel Nero, Rosaia, Migliavacca, M. Cristini4 - 0
Prato
CremoneseScappini S. (rigore), Brighenti A.2 - 0
Giana Erminio
Piacenza0 - 0
Viterbese Castrense
Robur Siena0 - 0
Lupa Roma
PistoieseGyasi1 - 1
Città di PontederaRisaliti
TuttocuoioProvenzano A., Shekiladze I.2 - 0
Lucchese
18 gol fatti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!