Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria186600102+83.00
2Cremonese136411106+42.17
3Viterbese Castrense12633081+72.00
4Arezzo116321118+31.83
5Livorno1063125501.67
6Renate106312910-11.67
7Giana Erminio10631267-11.67
8Piacenza9623187+11.50
9Como8622298+11.33
10Tuttocuoio8622276+11.33
11Olbia862225501.33
12Pistoiese (-1p.)6614197+21.00
13Robur Siena6613267-11.00
14Racing Roma66204810-21.00
15Città di Pontedera6613268-21.00
16Pro Piacenza6620457-21.00
17Lupa Roma5612369-30.83
18Carrarese36105610-40.50
19Lucchese (-2p.)2604269-30.33
20Prato26024513-80.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CremoneseScappini S.1 - 2
PiacenzaTaugourdeau, Taugourdeau
OlbiaMiceli1 - 0
Livorno
PratoMoncini1 - 2
Robur SienaAntonini (autogoal), A. Marotta
Racing RomaMassimo, Shahinas2 - 0
Lupa Roma
Viterbese CastrenseMarano F., Marano F., Marano F.3 - 0
Renate
AlessandriaMezavilla A., Bocalon R.2 - 0
Como
LuccheseTerrani, Bruccini2 - 2
ArezzoMoscardelli (rigore), Polidori
PistoieseGyasi, Hamlili, Rovini3 - 0
Carrarese
Pro PiacenzaCassani (rigore)1 - 0
Città di Pontedera
Tuttocuoio0 - 1
Giana ErminioS. Bruno
23 gol fatti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!