Serie C Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria259810175+122.78
2Cremonese2096211610+62.22
3Viterbese Castrense199540132+112.11
4Arezzo1795221511+41.89
5Como179522139+41.89
6Piacenza169441129+31.78
7Renate149423111101.56
8Livorno1494238801.56
9Robur Siena139342128+41.44
10Giana Erminio1293331113-21.33
11Olbia1193241011-11.22
12Tuttocuoio109243911-21.11
13Lucchese (-2p.)892431412+20.89
14Carrarese89225811-30.89
15Pistoiese (-1p.)79153121200.78
16Città di Pontedera79144815-70.78
17Pro Piacenza69207510-50.67
18Racing Roma69207917-80.67
19Lupa Roma69135614-80.67
20Prato59126616-100.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CremoneseBrighenti A., Cavion M.2 - 1
OlbiaMiceli
Giana ErminioPerna1 - 1
Viterbese CastrenseInvernizzi W.
Piacenza0 - 0
Tuttocuoio
PratoOgunseye1 - 0
Pro Piacenza
Robur SienaGentile1 - 0
Livorno
AlessandriaBocalon R., Bocalon R.2 - 1
PistoieseBenedetti
ArezzoMoscardelli (rigore)1 - 0
Racing Roma
Carrarese0 - 0
Renate
ComoChinellato1 - 0
Lucchese
Città di Pontedera0 - 0
Lupa Roma
12 gol fatti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!