Classifica Promozione Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO ROMA

Classifica - Promozione Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aces Casal Barriera683421587036+342.00
2Villalba 19526434204106436+281.88
3Cantalice6234171166241+211.82
4S. Angelo Romano5734176115243+91.68
5Fonte Nuova5534174135545+101.62
6Vigor Perconti5134156135738+191.50
7Vis Subiaco5034148126447+171.47
8Vicovaro4934147135340+131.44
9Salto Cicolano48341212104546-11.41
10Grifone Gialloverde4734138134845+31.38
11Fiano Romano4634144164864-161.35
12Guidonia46341210123728+91.35
13Castelnuovese Calcio4634137144247-51.35
14Spes Poggio Fidoni4034913124555-101.18
15Real Campagnano3834108165064-141.12
16Poli3734107173384-511.09
17Tivoli Calcio 1919353498174362-191.03
18Tor di Quinto133434273986-470.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Aces Casal Barriera, Cantalice, Castelnuovese Calcio, Fiano Romano, Fonte Nuova, Grifone Gialloverde, Guidonia, Poli, Real Campagnano, S. Angelo Romano, Salto Cicolano, Spes Poggio Fidoni, Tivoli Calcio 1919, Tor di Quinto, Vicovaro, Vigor Perconti, Villalba 1952, Vis Subiaco).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Roma