Classifica Prima Categoria Girone C 2016/2017 - I AM CALCIO ROMA

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santa Marinella703022447625+512.33
2Rodolfo Morandi653019836734+332.17
3Aurelio Fiamme Azzurre5930161135431+231.97
4Giada Maccarese573017675638+181.90
5Dragona Calcio5530151055825+331.83
6CSL Soccer5130131254925+241.70
7Atletico Acilia503014886035+251.67
8Allumiere4230119103734+31.40
9Football Club Casalotti393091294337+61.30
10Centro Giano3930123155455-11.30
11Urbetevere Calcio353098134251-91.17
12Cvn Casal Bernocchi3430810123652-161.13
13Civitas Ostia Antica313087152849-211.03
14Passoscuro153043232967-380.50
15San Pio X123033242681-550.40
16Cerveteri calcio73014252399-760.23
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Allumiere, Atletico Acilia, Aurelio Fiamme Azzurre, Centro Giano, Cerveteri calcio, Civitas Ostia Antica, CSL Soccer, Cvn Casal Bernocchi, Dragona Calcio, Football Club Casalotti, Giada Maccarese, Passoscuro, Rodolfo Morandi, San Pio X, Santa Marinella, Urbetevere Calcio).
La stagione parte il 02/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Roma