Classifica Prima Categoria Girone G 2016/2017 - I AM CALCIO ROMA

Classifica - Prima Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Airone Calcio663021366736+312.20
2Lavinio Campoverde643019746019+412.13
3Real Velletri603018665538+172.00
4Virtus Divino Amore543016685739+181.80
5Real Rocca Di Papa523015786142+191.73
6Colle Oppio5030155106147+141.67
7Grottaferrata4830146105440+141.60
8Luditur L. M.4430135125049+11.47
9W3 Maccarese4030124143947-81.33
10Città Di Pomezia3730114155368-151.23
11Città di Castel Gandolfo3530105153850-121.17
12Time Sport Roma Garbatella313087154455-111.03
13Nuova Virtus293078153144-130.97
14Accademia Real Tuscolano283084183054-240.93
15Real Testaccio263075184066-260.87
16Fortitudo Academy133034231965-460.43
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Accademia Real Tuscolano, Airone Calcio, Città di Castel Gandolfo, Città Di Pomezia, Colle Oppio, Fortitudo Academy, Grottaferrata, Lavinio Campoverde, Luditur L. M., Nuova Virtus, Real Rocca Di Papa, Real Testaccio, Real Velletri, Time Sport Roma Garbatella, Virtus Divino Amore, W3 Maccarese).
La stagione parte il 02/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Roma