Classifica Seconda Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 7 - I AM CALCIO ROMA

Classifica - Seconda Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Settebagni Calcio Salario197610172+152.71
2Nomentum197610175+122.71
3Football Jus1575021812+62.14
4Olimpus Roma1474211410+42.00
5Pro Marcellina136411127+52.17
6III Municio Calcio1063121611+51.67
7Santa Lucia Calcio97232108+21.29
8Football Club Eretum9630389-11.50
9Pro Fiano77214711-41.00
10Sporting Guidonia5612336-30.83
11Caput Roma XIV571241216-40.71
12Prima Porta Saxa Rubra46114714-70.67
13Capena Calcio47115723-160.57
14Nuovo Salario36105916-70.50
15Roma Nord36105512-70.50
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Capena Calcio, Caput Roma XIV, Football Club Eretum, Football Jus, III Municio Calcio, Nomentum, Nuovo Salario, Olimpus Roma, Prima Porta Saxa Rubra, Pro Fiano, Pro Marcellina, Roma Nord, Santa Lucia Calcio, Settebagni Calcio Salario, Sporting Guidonia).
La stagione parte il 02/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Roma